«Кайрат» проиграл «Карабаху» в Лиге конференций

Источник фото: ФК «Кайрат»

Матч состоялся на «Центральном» стадионе.

Матч 4-го тура группового этапа Лиги конференций между «Кайратом» и «Карабахом» завершился поражением алматинцев, сообщает Vecher.kz.

«Кайрат» – «Карабах» – 1:2 (0:0).

Голы: Ибрахима Ваджи (58') – 0:1; Хосе Канте (68') – 1:1; Абделла Зубир (72') – 1:2.

Судья: Мунтян (Молдова).

Приступая к игре с пониманием возложенной ответственности, оба коллектива были настроены на игру решительно – активные нападки со стороны хозяев не закончились логичным вскрытием ворот, но уверенное доминирование породило несколько потенциальных моментов для взятия ворот гостей. Отрезок первой четверти поединка постепенно перешел в игровое равновесие, где «Карабах» использовал свои контрвыпады к воротам «Кайрата».

Следственная стабилизация статистики первого тайма лишний раз подчеркнула организованность и высокий класс обеих представителей еврокубковой встречи.

Первые минуты второго тайма прошли в умеренном темпе, где команды обменялись острыми атаками.

«Кайрат», вернув себе статус «первого номера», провел штурм в оборонительные редуты гостей, но после контратаки гостей привело к осечке «желто-черных», которой «Карабах» успешно воспользовался, открыв счет на табло – 0:1.

После пропущенного гола команда ринулась вперед. В течение последующих десяти минут хозяева использовали брешь коллектива из Агдама, одна из которых привела к голу – 1:1.

Последняя четверть подарила зрителям «Центрального» высококлассный футбол, радуя ключевыми моментами любителей футбола. Уступчивость гостей вновь вернуло игровое преимущество «Кайрату», но один из провалов в середине поля хозяев породил ключевой момент для быстрой контратаки «Карабаха», которым они воспользовались. Как итог – 1:2 на табло.

Последняя серия атак «Кайрата» к воротам соперника не обернулась голом.

Финальный свисток прервал напряженный матч и рассудил команды. Все, что осталось на поле, – острые эмоции и хорошее взаимоуважение команд друг к другу.

«Я ребятам сказал, что это была лучшая игра при нашей совместной работе. Не говоря о содержании, за все сразу не хватаются. Не хватило немного времени. У «Карабаха» очень быстрые нападающие, которые знают принципы контратак. В целом я доволен игрой», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кайрата» Курбан Бердыев.

Следующий матч в Лиге конференций алматинский клуб также проведет на своем поле – 23 ноября против швейцарского «Базеля».

Напомним, 21 октября алматинский «Кайрат» потерпел поражение от «Карабаха» в матче группового этапа Лиги конференций. Игра прошла в Баку на стадионе им. Тофика Бахрамова.

«Карабах» (Агдам, Азербайджан) – «Кайрат» (Алматы, Казахстан) – 2:1 (0:1).