Казахстан и Китай укрепляют партнерство в ключевых отраслях

Казахстан и Китай укрепляют партнерство в ключевых отраслях akorda

Серия встреч Касым-Жомарта Токаева с руководителями китайских компаний продолжилась беседой с председателем правления CITIC Group Чжу Хэсинем. Собеседники обсудили вопросы укрепления партнерских взаимоотношений в таких ключевых отраслях, как энергетика, нефтехимическая промышленность и других.



Президент был проинформирован о ходе реализации ранее достигнутых договоренностей CITIC Group с казахстанской стороной.




«Наши регулярные встречи свидетельствуют о стратегическом характере нашего сотрудничества. В мае текущего года компанией CITIC Construction с казахстанскими партнерами были подписаны 5 документов по реализации проектов с общим объемом инвестиций в 2 млрд долларов. Одним из ключевых проектов является расширение производственной мощности Актауского битумного завода Caspi Bitum по переработке нефти до 1,5 млн тонн в год. Мне сообщили, что между «КазМунайГазом» и CITIC group подписано соответствующее соглашение. Учитывая ваш большой опыт в строительстве, полагаю, что реализация проекта будет осуществлена качественно и в короткие сроки», – отметил Глава государства.




Председатель правления CITIC высоко оценил взаимовыгодное сотрудничество с казахстанской стороной.




«Наша корпорация CITIC успешно осуществляет свою деятельность в Казахстане. Для меня и моих коллег большая честь встретиться сегодня с Вами. Основная цель всей нашей работы – это углубление сотрудничества с Казахстаном», – подчеркнул Чжу Хэсинь.




В ходе беседы также были рассмотрены перспективы сотрудничества в сфере инвестиций и агропромышленного комплекса.



Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:51

19:33

19:26

17:55

17:45

17:34

17:18

17:00

16:42

16:25

16:08

15:51

15:30

15:15

14:57

14:37

14:22

14:05

13:48

13:25

13:01

12:36

12:10

11:47

11:24