Казахстан выиграл второе золото на чемпионате Азии по боксу

Источник фото: Instagram/boxingkazakhstan

Турнир проходит в Аммане.

Казахстанская боксерша Жайна Шекербекова (54 кг) выступила в финале чемпионата Азии-2022 в Аммане (Иордания), сообщает Vecher.kz со ссылкой на Sports.kz.

В поединке за золото Шекербекова встретилась с таиландкой Джутамас Джитпонг и одержала победу единогласным решением судей. Таким образом, Жайна Шекербекова выиграла золотую медаль континентального первенства.

Ранее по ходу турнира Шекербекова также победила японку Нариту Хану и представительницу Тайваня Хуан Сяо Вень. Жайна Шекербекова принесла сборной Казахстана второе золото на чемпионате Азии в Аммане: первую золотую медаль завоевала Алуа Балкибекова (48 кг) – в финале она должна была драться с японской спортсменкой Като Хикару, однако та из-за травмы не вышла на ринг.