Казахстан завоевал 12 медалей на ЧА по лёгкой атлетике в помещении

Источник фото: gov.kz

В копилке сборной – 6 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

В Астане завершился чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении. Казахстан на турнире завоевал 12 медалей, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Первыми стали Элина Михина (400 метров), Каролин Кипкируи (3000 метров), Надежда Дубовицкая (прыжки в высоту), Давид Ефремов (60 метров с барьерами) и мужская и женская эстафетные команды.

Серебряные медали завоевали Ольга Сафронова (60 метров), Кристина Овчинникова (прыжки в высоту), Михаил Литвин (400 метров).

Третье место заняли Елизавета Матвеева (прыжки в высоту), Акбаян Нурмамет (1500 метров), Шедрак Кимутай (3000 метров).

По итогам медального зачета Казахстан занял 2-е место. На 1-м месте расположилась сборная Японии, тройку лидеров замкнула команда из Катара.

Министр культуры и спорта Асхат Оралов поздравил казахстанских атлетов и болельщиков с достойным результатом.

«Именно такие яркие победы являются лучшей мотивацией для юных спортсменов и показателем того, что наша легкая атлетика движется в правильном направлении. Следующий чемпионат Азии пройдет в Тегеране. На первенстве в Иране будем ждать от наших атлетов не менее успешного выступления», – сказал министр.