Казахстанец завоевал две медали международного турнира в Катаре

Источник фото: Olympic.kz

Алан Курмангалиев пополнил копилку Казахстана в юношеском турнире по настольному теннису.

В Катаре в эти дни проходит юношеский турнир по настольному теннису WTT Youth Star Contender. В турнире принимает участие и казахстанский спортсмен Алан Курмангалиев, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Olympic.kz.

По итогам соревновательного дня казахстанец завоевал две серебряные медали на юношеском турнире по настольному теннису WTT Youth Star Contender. В личном зачёте он победил Мохаммеда Аль-Салуати (Катара) 3:0, Юссефа Айдли (Тунис) 3:0, Юлиана Рзихаушека (Австрия) 3:1, Яна Величкова (Болгария) 3:1, а в финале уступил Тамито Ватанабе (Япония) 1:3.

В парном разряде вместе с Юссефом Айдли (Тунис) Курмангалиев завоевал второе серебро соревнований.