Казахстанка стала бронзовым призером турнира по женской борьбе в Турции

Казахстанка стала бронзовым призером турнира по женской борьбе в Турции Источник фото: .inform.kz

Victory cup собрал около 500 участников из разных стран мира.


Спортсменка из Мангыстау Алия Даулет стала обладательницей медали бронзового отлива на международном турнире Victory Cup в Турции, сообщает Vecher.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».


Юниорский турнир Victory cup по греко-римской, вольной и женской борьбе собрал около 500 участников из разных стран, в том числе из Франции, Латвии, Ирана, Азербайджана, Турции, Грузии и Казахстана.


По словам старшего тренера Мангистауской области по женской борьбе Анар Хамитовой, на международный турнир приехали сильнейшие борцы.



«И это понятно, ведь данные соревнования – большая возможность посмотреть на подготовку перед чемпионатами Азии и мира, которые пройдут летом, убедиться в том, на каком уровне находятся соперники, проконтролировать ситуацию», – пояснила Анар Хамитова.



Мангистауская спортсменка Алия Даулет, боровшаяся в весе 46 кг, не только проанализировала возможности потенциальных соперниц, но и привезла домой медаль. При этом ей удалось выиграть бронзу у хозяйки турнира.


На международном турнире Victory cup Алия выступала впервые.



«Эта гонка для нашей спортсменки стала большим опытом перед чемпионатом Азии. Но у нее есть характер, решительность, которые позволили поднять на ступень пьедестала в Турции и, надеемся, помогут успешно выступить на предстоящих крупных чемпионатах. Они намечены на 3–18 июня. Будем готовиться, работать над ошибками», – добавила Анар Хамитова.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

11:49

11:26

11:02

10:43

10:25

10:06

09:48

09:25

09:03

18:01

17:17

16:20

15:26

14:32

13:37

12:42

11:52

10:54

10:02

23:15

22:50

17:41

17:20

16:58

16:02