Казахстанские теннисисты с успехом выступили на заключительных турнирах года

Источник фото: ktf.kz

Соревнования в Астане завершились абсолютным триумфом наших спортсменов.

Казахстанские теннисисты с успехом выступили на заключительных турнирах года, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

В Астане триумфом казахстанцев завершился турнир серии ITF Juniors пятой категории среди игроков до 18 лет.

В одиночном разряде у девушек чемпионкой стала казахстанка Ульяна Романова, которая в финале победила россиянку Ксению Крупенину – 6:3, 4:6, 6:2. В парном разряде казахстанки Адеми Аманкелди и Сати Аубакирова в матче за титул уверенно обыграли россиянок Кристину Белкову/Ксению Крупенину со счетом 6:2, 6:3.

У юношей абсолютным чемпионом турнира стал Ильяс Маратулы. В финале одиночки он победил напарника по команде Кирилла Колганова – 6:4, 6:3, а в парном разряде в дуэте с Ильей Ведмедем был сильнее Кирилла Колганова/Виталия Зацепина – 1:6, 6:1, 10:2.

В Шарм-эль-Шейхе завершился турнир серии ITF World Tennis Tour W15. Казахстанки Аружан Сагандыкова и Жанель Рустемова в финале уступили первым ракеткам соревнования, представительницам китайского Тайбэя Сунь Чо/Цен Чо со счетом 1:6, 0:6.

Для 18-летней Рустемовой это был уже второй финал во взрослом женском туре, а 17-летняя Сагандыкова прежде играла финалы на турнирах серии ITF W15 в апреле и в октябре текущего года. В Анталье с представительницей китайского Тайбэя Ю-Юн Ли она выиграла дебютный титул.