Казахстанский «Барыс» и нижегородское «Торпедо» сыграют сегодня в Астане

Источник фото: Gettyimages.ru

Встреча пройдет на льду «Барыс-Арены».

«Барыс» продолжает домашнюю серию встречей с «Торпедо», сообщает Vecher.kz.

По данным пресс-службы клуба, нижегородцы завершают свой восточный выезд в Астане. В прошлом туре команда Игоря Ларионова уступила «Металлургу» – 1:2. Причем, решающий гол в этой игре был забит на предпоследней минуте поединка. Автором единственной шайбы в ворота магнитогорцев стал Денис Ян. Вратарь Иван Кульбаков отразил 34 броска в створ. Несмотря на поражение наставнику «Торпедо» матч понравился.

В 18 поединках коллектив из Нижнего Новгорода заработал 23 балла, на сегодняшний день это четвертый результат в Западной конференции. Алексей Кручинин, в активе которого 15 (4+11) баллов, является лучшим бомбардиром «Торпедо». В списке травмированных числятся нападающие Василий Атанасов и Ю Сато.

«Барыс» в субботу довольно уверенно разобрался с «Амуром» – 5:1. Долгожданную первую шайбу в сезоне забросил Никита Михайлис. Юрий Сергиенко открыл счёт своим голам в майке «Барыса». Также свои снайперские счета пополнили Ансар Шайхмедденов, Линден Вей и Егор Петухов. Лучший бомбардир казахстанцев Джереми Бракко (15 очков) достиг отметки в 10 результативных передач. Андрей Скабелка на пресс-конференции отметил, что в первом периоде его подопечные иногда позволяли себе действовать небрежно, однако далее команда смогла перестроиться и достичь нужного результата.

Астанчане подошли к очередному поединку на пятой строчке Востока. В копилке «Барыса» 21 балл после 19 встреч. В списке травмированных остаётся форвард Дмитрий Гурков. Также с большой долей вероятности тренерский штаб сегодня не сможет рассчитывать на нападающих Майкла Шапю и Ансара Шайхмедденова, оба получили повреждения в матче с «Амуром».

В текущем сезоне «Торпедо» и «Барыс» уже провели один очный поединок. В Нижнем Новгороде победу одержали хозяева – 3:1.

Начало матча на льду «Барыс-Арены» в 19:30 по столичному времени. Прямая трансляция будет доступна на канале Qazsport.