Андрей Голубев пробился в четвертьфинал престижного международного турнира

Источник фото: Olympic.kz

Он подтвердил свой статус.

Казахстанский теннесист Андрей Голубев пробился в четвертьфинал парного разряда на теннисном турнире St. Petersburg Open, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Андрей Голубев вместе с представителем Монако Хьюго Нисом в первом круге встретились с другим дуэтом с казахстанским участием: первой ракеткой Казахстана Александром Бубликом и белорусом Ильей Ивашкой.

Фаворитом в этом противостоянии были Голубев и Нис – и они подтвердили свой статус, одержав победу за 48 минут в двух сетах со счетом 6:3, 6:1. Своих соперников по четвертьфиналу Андрей и Хьюго узнают 27 октября, по окончании матча между Томиславом Бркичем (Босния и Герцоговина)/Николой Качичем (Сербия) и Сантьяго Гонсалесом (Мексика)/Андресом Мольтени (Аргентина).

Тем временем другой казахстанец, Александр Недовесов, прошедший квалификацию одиночного разряда турнира серии «Челленджер» в Бресте (Франция) уступил в первом раунде основной сетки одиночки французу Александру Мюллеру - 3:6, 6:3, 6:7.

Свой следующий матч на этом турнире Недовесов проведет сегодня, 27 октября, в рамках первого раунда парного разряда, где он в дуэте с украинцем Денисом Молчановым сыграет против Индии Шрирамбала Нараянасвамом и Дивижем Шараном из Индии.