Казахстанский теннисист стал абсолютным чемпионом юниорского турнира ITF

Источник фото: ktf.kz

В финальных матчах за звание лучшего сражались только спортсмены из Казахстана.

В Душанбе завершился турнир четвертой категории среди игроков до 18 лет, сообщает Vecher.kz.

Как передает пресс-служба ФТК, финальные матчи у мальчиков – и в одиночке, и в паре – получились чисто казахстанскими.

В решающей игре одиночного разряда 17-летний алматинец Даниил Фелькер встретился с 14-летним Амиром Омархановым. Борьба за титул получилась эмоциональной и насыщенной – победителем стал Даниил, который одолел уроженца города Караганды (6:2, 0:6, 6:2).

В парном финале Даниил в дуэте с Олегом Гусаковым (Алматы) также в трех сетах сломил сопротивление Артура Хайрутдинова (Актобе) и Ерасыла Ердильды (Кызылорда) – 6:4, 2:6, 10:8

В Актобе завершился турнир второй категории под эгидой Азиатской федерации тенниса среди игроков до 14 лет. Обладательницей золотой медали стала Альбина Какенова (Нур-Султан). В финале она одержала победу над Аделиной Маманфиной (Караганда) со счетом 6:1, 6:2. Третье место заняла Адия Омарбек (Нур-Султан).