Казахстанцы завоевали три медали международного турнира

Источник фото: пресс-служба НОК РК

Наши борцы стали призерами соревнований в Турции.

На проходящем в Турции международном турнире по греко-римской борьбе казахстанские «классики» отметились тремя медалями, сообщает Vecher.kz.

По информации пресс-службы НОК РК, на третью ступень пьедестала почета поднялись Мейрамбек Айнагулов и Айдос Султангали. Они завоевали «бронзу» в категории до 60 килограммов.

Айнагулов в схватке за третье место оказался сильнее местного борца, а Султангали выиграл у иранского спортсмена.

Казахстанский борец греко-римского стиля Демеу Жадраев завоевал «серебро» турнира. В финале весовой категории до 77 килограммов он встретился с борцом из Турции. Схватка завершилась со счетом 3:3. Однако последнее результативное действие было за соперником, который в итоге и стал победителем этой встречи.