ХК «Алматы» в рамках подготовки к новому сезону провел поединки с атырауским «Бейбарысом»

Фото пресс-службы «Алматы»

ХК «Алматы» в рамках подготовки к новому сезону провел в домашних стенах контрольные поединки с атырауским «Бейбарысом». Подопечные Евгения Штайгера обменялись победами с западноказахстанцами.

Для «горожан» это были первые товарищеские встречи в межсезонье. Тренерскому штабу алматинцев предоставилась возможность проверить в деле новых игроков и обкатать звенья. В стартовом поединке «Алматы» ударно провел первый период. В середине двадцатиминутки с разницей чуть более минуты нападающие хозяев Баженов и Чиглинцев поразили ворота соперников. Затем игра выровнялась и западноказахстанцы вначале третьего периода сумели отквитать одну шайбу. Счет до конца матча не изменился и «Алматы» одержал победу 2:1.

В повторной игре обе команды устроили настоящую перестрелку с обилием заброшенных шайб. К началу заключительного периода счет был ничейным – 3:3, но затем атырауские хоккеисты перехватили инициативу и сумели забросить три безответные шайбы. Итог 6:3 – победа «Бейбарыса». У проигравших отличились Баженов и дважды Ипатов. Контрольные поединки не идут в сравнение с официальными играми. А поэтому готовность «Алматы» к сезону покажут матчи Кубка Казахстана, которые пройдут с 20 по 26 августа в городах Караганда, Кокшетау и Нур-Султан.

Статья опубликована в №95, от 10.08.2021 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Обменялись победами".