ХК «Барыс» потерпел четвертое поражение подряд на старте сезона

Источник фото: hcbarys.kz

13 сентября состоится первый домашний поединок клуба с российским «Трактором».

В заключительном матче выездной серии «Барыс» уступил «Сочи» со счетом 3:6, сообщает Vecher.kz.

Как передает пресс-служба команды, после поражения от «Витязя» тренерский штаб «Барыса» произвел несколько изменений в составе. Первый матч в сезоне провели Самат Данияр, Батырлан Муратов и Джереми Бракко, дебютировавший в КХЛ.

Кирилл Савицкий открыл счет уже на 11 секунде встречи. Однако далее «Сочи» выдал ударный отрезок и трижды огорчил Андрея Шутова. Шайбы на свой счет записали Артур Тянулин, Никита Феоктистов и Артём Николаев. Второй период прошел под диктовку гостей, которые выровняли счет к перерыву. Савицкий оформил дубль, Энтони Луис забросил свою первую шайбу в КХЛ. Стоит отметить, что оба удачно сыграли на добивании.

Но развить свой успех у подопечных Скабелки не получилось. На старте заключительной трети хозяева создали еще три результативные атаки, окончательно сбив атакующий натиск соперников.

Таким образом, «Барыс» потерпел четвертое поражение подряд на старте сезона. 13 сентября клуб проведет первый домашний поединок нового сезона. Соперником нашей команды будет «Трактор».