Лыжник-паралимпиец Ербол Хамитов завоевал еще одну медаль на чемпионате мира в Швеции

Источник фото: csp-parasport.kz

В соревнованиях принимают участие 102 спортсмена из 18 стран мира.

Казахстанец Ербол Хамитов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, завершив дистанцию 12,5 км за 41:37,9 секунд в парабиатлоне, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу РГКП «Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями»

В гонке спортсмен из США Арон Пайк занял первое место, покорив дистанцию за 41:26,8 секунд, на втором месте оказался немецкий спортсмен Скот Минах, показав время 24:54,4 секунд.

Ранее Ербол Хамитов завоевал бронзу на чемпионате мира по парабиатлону на дистанции 7,5 км, а в спринте он завоевал золотую медаль.

Напомним, что чемпионат мира по паралыжным гонкам и парабиатлону проходит в городе Эстерсунде (Швеция). В соревнованиях принимают участие 102 спортсмена из 18 стран мира. Чемпионат продлится до 29 января.