Лучшего спортсмена октября предлагают выбрать казахстанцам

Источник фото: Olympic.kz

Голосование завершится 7 ноября.

Началось голосование на выбор лучшего спортсмена октября, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Выступая на международной спортивной арене, казахстанские атлеты ежемесячно завоевывают награды и радуют болельщиков #teamKZ своими победами. Летние виды спорта заканчивают насыщенный сезон, в то время как атлеты в зимних видах спорта уже активно приступают к важному, предолимпийскому сезону.

«Мы вместе с Дирекцией спорта НОК Казахстана сократили шорт-лист номинантов на звание «Лучшего спортсмена октября» до следующих представителей #teamkz», – говорится в сообщении.

На прошедшем чемпионате мира по видам борьбы в Осло капитан команды Казахстана по греко-римской борьбе завоевал бронзовую награду мирового первенства. Эта награда стала единственной в активе команды. Отметим, что это пятая медаль Алмата Кебиспаева на мировых первенствах.

На этапах Кубка мира по шорт-треку Казахстан отметился несколькими медалями. Так, две бронзовые награды принес Денис Никиша. Атлет отметился на первом этапе Кубка мира в Пекине, а вторую бронзу оформил на втором этапе Кубка мира в Японии.

Еще одним триумфатором первого этапа Кубка мира по шорт-треку стал Адиль Галиахметов, который по итогам первого этапа Кубка мира в Китае смог принести в актив команды Казахстана серебряную награду. В соревнованиях на дистанции 1500 метров среди мужчин он смог стать вторым, преодолев дистанцию ​​за 2 минуты 18.680 секунды. Отметим, что эта медаль - первая в истории Казахстана на этой дистанции.

Прошедший в Осло турнир по видам борьбы принес еще одну награду в актив команды Казахстана. Серебряную награду завоевала Жамиля Бакбергенова. Представляя Казахстан в весовой категории до 72 кг, Бакбергенова уверенно прошла до финала мирового первенства. К сожалению, в финале казахстанка уступила сопернице из Японии.

Стартовал октябрь с Премьер-лиги по каратэ в Москве. Казахстанские атлеты смогли завоевать четыре медали турнира. Так, например, золотую награду завоевала Софья Берульцева в весовой категории свыше 68 кг.

Еще одной золотой награды на прошедшем в Москве турнире добилась Молдир Жанбырбай. Представляющая Казахстан в весовой категории до 50 кг казахстанка уверенно дошла до финала турнира, где оказалась сильнее своей соперницы и смогла принести в актив команды золотую награду.

Среди мужчин золотую медаль соревнований в Москве завоевал Кайсар Алпысбай. В финале турнира весовой категории до 60 кг он одержал победу над соперником из России.

Оставить свой голос можно на главной странице сайта Olympic.kz. Голосование завершится 7 ноября в 12.00 по времени Нур-Султана.

Отметим, что вне зависимости от результата голосования болельщиков команда Olympic.kz поздравляет всех спортсменов с номинацией. Вышел отличный спортивный месяц и нам вместе есть чем гордиться.