Люди города яблок: Андрей REPAS

Несколько лет назад граффити и муралы (mural - чрезвычайно большая картина, нанесенная на всю поверхность стены) стали привычным для глаз жителей нашего мегаполиса явлением.

Алматинские фасады украшают не только надписи, но и реалистичные картины в формате 3D, интерпретации работ великих художников, портреты известных личностей, персонажи комиксов, а также картины в стиле поп-арт. Сколько времени уходит на создание подобного уличного шедевра? Почему закрашивают муралы? И где та грань, которая отделяет граффити от вандализма? На эти и другие вопросы ответит сегодняшний гость проекта «Люди города яблок» – создатель уличных картин, участник известной не только в Казахстане, но и за его пределами творческой мастерской REPAS workshop, алматинец, Андрей REPAS.

В команде REPAS шесть художников: Дмитрий Dmn, Andrew, Shady, Chervi, Rekon и Рус. Впервые ребята взяли в руки баллоны с краской, чтобы сделать наш город ярче, еще в подростковом возрасте. За годы существования творческой мастерской, художники оставили свой красочный «след» не только в городах Казахстана, но и внесли свои штрихи в архитектурный ансамбль других стран.

Подписывайся на канал!

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится 0
Не нравится 0
Смешно 0
Возмутительно 0
×
$ 449.3  489.69  4.89
Алматы 8.2°