Минздрав РК и университет Японии договорились о подготовке медицинских кадров

Минздрав РК и университет Японии договорились о подготовке медицинских кадров Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения РК

В рамках встречи Министерства здравоохранения с Эйко Ямамото, профессором университета Нагоя (Япония), были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в области повышения кадрового потенциала для системы здравоохранения и расширения партнерства в сфере медицинского образования.




«С учетом давних дружеских отношений с Японией с посольством вашей страны в Казахстане мы готовы выйти на новый уровень партнерства в деле подготовки молодых врачей, менеджеров здравоохранения новой формации, чтобы перенять ваш прогрессивный опыт и знания», – отметила в беседе министр.




Профессор Эйко Ямамото рассказала об однолетней программе обучения в рамках программы молодых лидеров здравоохранения.




«Эта программа по специальности магистратуры для государственной службы, особенно для служащих министерства азиатских стран, в том числе для Казахстана. Данная программа реализуется более 20 лет, программа фокусируется на общественном здравоохранении, там есть сегмент не только обучения, а также посещения больниц, госпиталей, аптек и других медицинских организаций, чтобы увидеть, как работает и функционирует система здравоохранения Японии», – сказала профессор Ямамото.




Резюмируя встречу, министр отметила, что будет создан пул – молодежный кадровый резерв с учетом особенностей каждого региона.



Ранее сообщалось, что 13 педагогов Алматы вошли в республиканский кадровый резерв директоров школ. В настоящее время 7 педагогов из числа этих кандидатов назначены на руководящую должность

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

12:27

12:21

12:16

12:02

11:43

11:24

11:05

10:46

10:28

10:09

09:50

09:31

09:12

19:37

19:10

18:51

18:12

18:00

17:40

17:24

17:05

16:46

16:27

16:16

16:08