На Играх стран СНГ казахстанские борцы завоевали пять медалей

Источник фото: пресс-служба Минкультуры и спорта РК

Пока наша делегация занимает четвертое место в общекомандном зачете.

На спортивных Играх среди стран СНГ мастера ковров определили, кто сильнее в нескольких весах. В дворце единоборств «Ак Барс» наши борцы завоевали пять медалей, сообщает Vecher.kz.

Как передает пресс-служба Минкультуры и спорта РК, Мадияр Маулетканов (63 кг) в финале уступил белорусскому борцу Глебу Макаренко и стал серебряным призером.

После этого Динмухамед Кошкар в весе 67 килограммов уступил азербайджанцу Хасрату Джафарову и принес в копилку страны вторую серебряную медаль.

Расул Жунус, выступавший в весовой категории 77 кг, завоевал «бронзу» и расположился после россиянина Ислама Алиева и узбекистанца Муроджона Алимжанова.

Кроме того, в весе 87 кг Максат Сайлау стал серебряным призером.

Асылбек Жанибекулы, вышедший на ковер в весе 130 килограммов, завоевал бронзовую медаль в утешительном поединке. «Золото» досталось азербайджанцу Сархану Маммадову, победившему белорусского спортсмена Никиту Ковальского.

Пока казахстанская делегация занимает четвертое место в общекомандном зачете с тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями.