Открытие сезона La Scala ознаменовалось надеждой на возрождение

Открытие сезона La Scala ознаменовалось надеждой на возрождение Источник фото: pikabu.ru

Из соображений безопасности музыкантов знаменитого оперного театра разделили пластиковыми экранами.


По уже укоренившейся в пандемию традиции мероприятие прошло в пустом зале, но трансляция была доступна для любителей музыки в разных уголках мира. Номера объединены символичной темой надежды на возрождение и новые встречи «Вновь увидеть звезды», сообщает Vecher.kz.


Об открытии сезона в «Ла Скала» объявил Пласидо Доминго, его карьера связана с театром неразрывно, именно на миланской сцене он дебютировал 51 год назад, – отмечает телеканал Euronews.


В концерте приняли участие Соня Йончева, Бенджамин Бернхайм, Хуан Диего Флорес, Ильдар Абдразаков - всего 24 артиста со всего мира. Особенностью этого предновогоднего шоу стало сочетание оперных и балетных номеров.  



«Это невероятно символично, и не только для меня, но и для всех артистов», – об особом эмоциональном накале концерта рассказала сопрано Соня Йончева.



В концерте участвовали оркестр и хор «Ла Скала», причем из соображений безопасности музыкантов разместили не в оркестровой яме, а в партере, разделив пластиковыми экранами.



«Вновь увидеть звезды»... этот концерт подтверждает, что опера не может перестать существовать, культура не перестает существовать, процесс продолжается. И да, людям нужно искусство, чтобы чувствовать себя лучше, чтобы становиться лучше и смотреть в будущее... Я лично хочу передать сигнал надежды, сказать, что буду бороться, продолжать петь и нести это замечательное искусство в мир», – отметил символизм прошедшего в Милане действа перуанский тенор Хуан Диего Флорес.



Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:19

19:48

19:43

18:00

17:51

17:26

17:20

17:03

16:47

16:47

16:39

16:17

16:14

16:08

15:51

15:40

15:28

15:04

14:42

14:17

13:53

13:31

13:04

12:39

12:15