Назначен вице-министр индустрии и инфраструктурного развития

Источник фото: Primeminister.kz
Источник фото: Primeminister.kz

Должность получил Ержан Мурзабаев.

Постановлением Правительства РК Мурзабаев Ержан Жиксангалиевич назначен на должность вице-министра индустрии и инфраструктурного развития, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра.

Ержан Мурзабаев родился 12 августа 1969 года в Восточно-Казахстанской области.

Образование: окончил Ярославское высшее военное финансовое училище имени генерала армии А.В. Хрулева, Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации.

Трудовую деятельность начал в структуре Министерства обороны Республики Казахстан.

В 1995-1996 гг. – работал инспектором-ревизором Финансовой инспекции Бюджетно-финансового управления Министерства обороны.

С 1999 по 2000 год – заместитель начальника Ревизионно-контрольного управления – начальник Финансового отдела, начальник Ревизионно-контрольного управления Департамента экономики и финансов Министерства обороны РК.

2000-2002 годы – начальник Главной финансовой инспекции Министерства обороны РК.

С 2002 по 2006 год – начальник контрольно-ревизионной службы, заместитель начальника Департамента военно-технического и финансового обеспечения – начальник Финансово-экономического управления Республиканской Гвардии РК.

С 2007 по 2009 гг. – директор Департамента бюджетного планирования и управления активами, управляющий директор-директор регионального филиала по городу Алматы АО «Фонд развития предпринимательства «ДАМУ».

2009-2010 гг – директор департамента финансов и бухгалтерского учета АО «Фонд недвижимости «Самұрық-Қазына».

В последующие годы работал на руководящих должностях в структурах Министерства обороны и Комитета национальной безопасности.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится 0
Не нравится 0
Смешно 0
Возмутительно 0
×
$ 448.15  483.46  4.86
Алматы 8.2°