Назначены новые зампредседателей Ассамблеи народа Казахстана

Назначены новые зампредседателей Ассамблеи народа Казахстана
Источник фото: пресс-служба Президента

Они назначены распоряжениями Главы государства.

Новыми заместителями председателя Ассамблеи народа Казахстана стали Наталья Дементьева и Тауфик Каримов, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Они назначены распоряжениями Главы государства. На этих должностях они сменили Майю Бекбаеву и Закиржана Кузиева.

Наталья Дементьева родилась 18 октября 1980 года в Кокшетау.

Трудовой стаж:

  • учитель казахского языка и литературы КГУ «Кокшетауский гуманитарно-технический лицей-школа» (2002-2009);

  • заместитель директора по методической работе Кокшетауского колледжа «Арна» им. Абая Мырзахметова (2009-2010);

  • заместитель директора по воспитательной работе КГУ «Кокшетауский гуманитарно-технический лицей-школа» (2010-2016);

  • редактор, телеведущая (по совместительству) телерадиокорпорации «Казахстан» Акмолинского областного филиала (2008-2016);

  • директор КГУ «Кокшетауский гуманитарно-технический лицей-школа» (01.03.2016-15.01.2021).

Тауфик Каримов родился 1 февраля 1958 года в Атырау.

Трудовой стаж:

  • преподаватель ГПТУ, работа в нефтегазоразведочной экспедиции «АО «Тенгизнефтегаз», государственной компании «Внешинвест»(09.1979-10.1994);

  • руководитель аппарата, заместитель акима Атырауской области (10.1994-05.2001);

  • представитель российско-швейцарской компании «Telf AG» г. Атырау (05.2001-11.2001);

  • вице-президент ОАО «Казахстанкаспийшельф» г. Атырау (11.2001-08.2002);

  • начальник областного управления информации и общественного согласия Министерства культуры и общественного согласия Республики Казахстан (08.2002-04.2003);

  • руководитель аппарата ОАО «Эмбамунайгаз», г. Атырау(04.2003-06.2004);

  • главный инспектор Отдела государственного контроля и организационной работы Администрации Президента Республики Казахстан (10.2004-11.2007);

  • первый заместитель Председателя Правления АО «НК «СПК «Каспий», г. Атырау (11.2007-11.2009);

  • инспектор Комитета партийного контроля ЦА НДП «Нур Отан», г. Астана (11.2009-01.2014);

  • руководитель аппарата РГП «Госэкспертиза» (02.2014-05.2015).

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!