Не наш день

фото сайта olimpic.kz

В Алматы стартовал азиатский олимпийский отборочный турнир по видам борьбы.

Во Дворце спорта имени Балуана Шолака борьбу за лицензии начали представители команд по греко-римской борьбе. Вчера у казахстанских классиков состоялись первые поединки.

Мейржан Шермаханбет, выступавший в весовой категории 67 кг, не смог одолеть кыргызского борца Марлена Асикеева и остался без лицензии на Олимпийские игры в Токио. «У меня нет слов, проигравший может найти тысячи отговорок. Не знаю, просто не получилось. Казалось, что я готов, но руки и ноги будто не слушались», – поделился наш спортсмен

В весовой категории до 97 кг Олжас Сырлыбай уступил атлету из Южной Кореи Сейол Ли.

Легендарный  Георгий Цурцумия начал турнир с соревнований в группе B. В первом поединке выступающий в весовой категории до 130 кг Цурцумия уступил сопернику из Кореи Минсеок Ким.

Проиграл он и во втором поединке сопернику из Китая Линчжэ Мин. Таким образом, ему не удалось пройти квалификацию на Олимпийские игры в Токио.

Нурсултан Турсунов единственный, кто стартовал с победы. Наш атлет, выступающий в весовой категории до 87 кг, в первом раунде встретился с Масато Суми из Японии. Нурсултан выиграл поединок со счетом 5:3. Ранее в первых поединках потерпели поражение Мейржан Шермаханбет и Олжас Сырлыбай, выступавшие в весовых категориях 67 и 97 кг.

Напомним, что только финалисты отборочного турнира в Алматы получат путевку на Олимпийские игры в Токио.
В рамках континентального турнира будет разыграно 36 лицензий в греко-римской, вольной и женской борьбе.