Нидерланды близко

В отборочном раунде чемпионата Европы 2022 года, который пройдет в Голландии, сборная Казахстана по футзалу на выезде обыграла команду Белоруссии со счетом 6:1.

В этой игре в составе гостей выступили практически все сильнейшие игроки. Приехали даже Тайнан и Лео, которые выступают в других чемпионатах. И не обыгрывать средненькую, по европейским меркам команду, было трагедией. Хозяева продержались всего семь минут. Тайнан выдал шикарный пас на дальнюю штангу и Нургожин замкнул передачу. Спустя десять минут отличился Турсагулов.

Во второй двадцатиминутке казахстанцы разыграли красивую многоходовку и вывели Тайнана на «пустые» ворота. Казахстанский бразилец не промахнулся, но хозяева через минуту отыграли гол усилиями Матвиенко. Это была одна из трех ошибок, которую допустили защитники гостей. Потом еще дважды их спасал вратарь Игита. Подопечные же Кака продолжали гнуть свою линию и еще трижды поражали ворота соперников. Забивали Дуглас, Лео и вновь Турсагулов.

В этой игре тренерский штаб сборной РК выпускал периодически на поле молодых исполнителей. Среди них понравился Валиуллин, который своей мощью «продавливал» оборону белорусов. Несколько хороших моментов имел Кнауб. Появлялись и другие футболисты. Победа позволила третьей по рейтингу команде Европы уверенно возглавить турнирную таблицу в группе.

Следующий матч сборная РК проведет 6 апреля в Венгрии против сборной этой страны.