Обвинили в хулиганстве алматинца, напавшего с ножом на экс-супругу

Обвинили в хулиганстве алматинца, напавшего с ножом на экс-супругу Источник фото: www.arnapress.kz

Проводится комплекс следственных мероприятий.


В департаменте полиции Алматы сообщили, что в отношении мужчины, напавшего с ножом на свою бывшую жену в автобусе, заведено уголовное дело по статье «Хулиганство», передает Vecher.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».


Как сообщается, данный факт 1 августа зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по части третьей статьи 293 УК РК «Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью».



«Проводится комплекс следственных мероприятий для обеспечения полноты и всесторонности. По согласованию с прокуратурой подозреваемый водворен в изолятор временного содержания с последующим решением вопроса об избрании меры пресечения в рамках расследуемого уголовного дела. По результатам расследования будет дана оценка действиям подозреваемого и определена квалификация уголовных правонарушений», - сообщили в пресс-службе ДП.



Напомним, видео нападения мужчины с ножом на женщину в автобусе появилось ранее в сети. За пассажирку заступился 23-летний Райымбек Медетбек.


Аким Алматы Ерболат Досаев сегодня поблагодарил его за мужество, отвагу и активную гражданскую позицию, а также вручил благодарственное письмо и ценный подарок.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:07

19:24

18:53

18:49

18:43

18:00

17:41

17:15

17:12

16:54

16:52

16:49

16:45

16:44

16:40

16:37

16:34

16:16

16:10

16:04

15:58

15:40

15:32

15:22

15:04