Пекин-2022: казахстанские лыжники выступили в мужском скиатлоне

Источник фото: пресс-служба НОК РК

Всего в забеге приняли участие 70 спортсменов.

Сегодня, 6 февраля, на Олимпийских играхв Пекине состоялся розыгрыш медалей в мужском скиатлоне (15 километров классическим ходом+15 километров свободным стилем), сообщает Vecher.kz.

Команду Казахстана по лыжным гонкам представили Виталий Пухкало и Евгений Величко.

Виталий показал 32-й результат. Евгений в свою очередь не завершил дистанцию, так как лидер гонки обогнал его на круг, передает пресс-служба НОК РК.

«Трасса действительно тяжелая. Структура снега не позволяет полноценно скользить, из-за чего лыжи «не быстрые». Бежалось тяжело. Тем не менее я боролся как мог. Дальше, думаю, будет уже получше. Главное, что добежал до финиша, показал для себя неплохой результат. Соперники просто отличные. Все очень сильные, как и предполагает Олимпиада», – прокомментировал гонку Пухкало.

Победу в этом забеге одержал россиянин Александр Большунов. Его сокомандник Денис Спицов стал вторым. Третьим на финише был финн Ийво Нисканен.