Почти в два раза вырос товарооборот между Казахстаном и Мексикой

Почти в два раза вырос товарооборот между Казахстаном и Мексикой Источник фото: пресс-служба МИД РК

Мексика является одним из крупнейших торговых партнеров Казахстана в Латинской Америке. 


Казахстан и Мексика обсудили перспективы двустороннего сотрудничества. В режиме видеоконференции состоялись политические консультации между представителями двух стран, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.   


В мероприятии в качестве сопредседателей приняли участие Директор департамента Америки МИД РК Нургали Арыстанов и Генеральный директор департамента Африки, Центральной Азии и Ближнего Востока МИД Мексики Ампаро Эрендира Ангиано Родригес.


Собеседники обсудили широкий спектр актуальных вопросов повестки двусторонних отношений, включая политическое, торгово-экономическое и культурно-гуманитарное сотрудничество, а также вопросы расширения договорно-правовой базы.


Приветствовав расширение взаимовыгодного сотрудничества, стороны отметили высокий уровень взаимной поддержки на площадке ООН и в рамках других многосторонних структур.



«Мексика является одним из крупнейших торговых партнеров Казахстана в Латинской Америке. Мы намерены и дальше углублять наше партнерство в духе дружбы, взаимного уважения и доверия» - отметил Нургали Арыстанов в своем выступлении.



Он отметил, что товарооборот между странами показывает высокую динамику и по сравнению с 2020 годом вырос почти в два раза. 


По итогам мероприятия стороны договорились продолжить дальнейшее плодотворное сотрудничество и определили основные приоритеты на предстоящий период.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

16:23

15:35

14:46

14:03

13:33

13:00

12:31

12:08

11:39

10:51

10:31

10:02

20:19

19:58

19:06

18:53

17:59

17:46

17:23

17:18

16:58

16:52

16:49

16:40

16:30