Поделили очки

Фото пресс-службы ХК “Алматы”

Хоккейный клуб «Алматы» по сложившейся традиции обменялся победами в сдвоенных домашних играх регулярного сезона чемпионата Казахстана.

На этот раз очки достались команде «Актобе» из одноименного города.

Стартовую игру по-хозяйски начали алматинцы. Уже на 30-й секунде ворота гостей распечатал один из лучших снайперов команды Никита Баженов. Такое начало вселило болельщикам уверенность в победе любимой команды, но не тут-то было… в дальнейшем игровое преимущество перехватили западноказахстанцы. К середине матча актюбинские хоккеисты забросили три шайбы и оставили хозяев в роли догоняющих. В итоге «Алматы» до конца матча лишь сумел сократить разрыв в счете до минимума усилиями разыгравшегося в последних матчах Даниила Тихомирова. Так, победу со счетом 3:2 неожиданно одержал «Актобе».

В повторной игре «Алматы» нужно было набирать очки. Ведь после поражения в первой они позволили сопернику догнать их в турнирной таблице по набранным очкам. Взять реванш и решить задачу победить хозяевам удалось сполна. Хотя результат был сделан в последних двух периодах игры. В конце второго периода счет открыл новичок алматинцев Илья Серегин. Вскоре успех закрепил опытный Вячеслав Ипатов. В заключительной двадцатиминутке подопечные Владимира Князева усилиями Станислава Бутузова и Даниила Тихомирова установили окончательный результат – 4:0.

Кстати, в этой ирге голкипер команды Максим Грязнов оформил четвертый шат-аут в сезоне и по уже установившейся традиции получил майку «Супергероя встречи».

Сейчас у «горожан» после 38 игр 53 очка, и они по-прежнему занимают восьмое место. Следующие матчи наш клуб проведет на выезде против кокшетауского «Арлана». Стоит добавить, что уже определился победитель регулярного сезона. Им стало усть-каменогорское «Торпедо».