Полицейские Алматинской области проводят ОПМ «Пиротехника»

Полицейские Алматинской области проводят ОПМ «Пиротехника» Источник фото: Blog.goo.ne.jp

В целях обеспечения общественной безопасности в период новогодних праздников.


Стражи порядка Алматинской области проверяют пункты продажи петард и другой пиротехнической продукции, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Polisia.kz.


По словам полицейских, в целях обеспечения общественной безопасности в период новогодних праздников, а также в целях контроля за соблюдением физическими и юридическими лицами установленных правил оборота гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением, в преддверии Нового года проводят республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника».




«В связи с пандемией в стране значительно снизились некоторые виды преступлений, в том числе и незаконная продажа пиротехнических средств. Но несмотря на это с начала данного мероприятия в отношении семи горожан составлены административные протоколы по ст. 196 КоАП РК», – резюмировал начальник УП города Талдыкоргана Аскар Нурсапа.





Полицейские говорят, что немало случаев, когда потребители получают различные травмы и ожоги от некачественных пиротехнических средств.



«Хотелось бы напомнить, что приобретать пиротехнику необходимо в специализированных магазинах, имеющих сертификат на торговлю. А также уведомляем предпринимателей о запрете продажи пиротехнических средств несовершеннолетним. Во время пандемии просим вас соблюдать все установленные правила. Берегите себя и своих близких!», – подытожил Нурсапа.


Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

17:45

17:34

17:18

17:00

16:42

16:25

16:08

15:51

15:30

15:15

14:57

14:37

14:22

14:05

13:48

13:25

13:01

12:36

12:10

11:47

11:24

11:01

10:33

10:09

09:43