Популярные игры южной столицы

Популярные игры южной столицы Источник фото: ТОО «TrendimKZ»

Более 1600 участников соревновались по стритболу, волейболу, шахматам, чирлидингу, мини-футболу и настольному теннису.

Чемпионы и призеры в личном первенстве и командных видах награждались кубками, медалями и грамотами, и денежными сертификатами. Общий призовой фонд превысил 2,5 млн тенге.

Но главное не деньги, и даже не победа, а участие.

В волейболе сильнейшей стала команда «Академия ШекАра», серебро у «JMI» и бронза досталось спортсменам «Алматы Су». Чемпионы получили 150 тысяч тенге, за 2-е и 3-е места – 100 и 70 тысяч соответственно.

Мирас Асылов стал лучшим среди шахматистов до 18 лет, следом Мухтар Айнакул и Сырым Байтлеу. А среди агашек (60 +) победители Марат Мурзин, Сабыр Сыздыков и Берик Тлеумбетов.

По настольному теннису среди мальчиков до 12 лет лучшими стали Лукьянченко Максим, Степан Лещев и Егор Ребриков.

У девочек этого же возраста пьедестал заняли умницы Екатерина Андреева, Анна Усова и Нурайым Кенен.

Для гостей фестиваля была представлена обширная культурно-образовательная программа, проводились мастер-классы по граффити, художественному рисованию, работала арт-галерея.

И традиционно насыщенная концертная программа с выступлением исполнителей рэп-батл и танцевальных коллективов южной столицы.  Хедлайнером вечера выступил известный певец Ерболат Кудайберген и диджейский сет.

С полным списком призеров можно ознакомиться на сайте и на инстаграм странице фестиваля: www.citygames.kz и @citygames2023