Праздник для детей из малообеспеченных и многодетных семей состоялся В ТЮЗе

Праздник для детей из малообеспеченных и многодетных семей состоялся В ТЮЗе Фото Сергея ХОДАНОВА

Театр имени Наталии Сац устроил юным зрителям веселый праздник со сказкой, мороженым и розыгрышами призов. 


В Государственном академическом русском театре для детей и юношества имени Наталии Сац состоялся показ спектакля по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка». В этот день в рамках благотворительной акции артисты по традиции пригласили ребят из малообеспеченных и многодетных семей, ОФ «Добровольное Общество Милосердие», учащихся специальной школы-интерната № 2 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, Казахстанского общества слепых, ОФ «Кен Журек» и Центра социальных инклюзивных программ.


Свои поздравления в честь праздника юным зрителям адресовали председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Аида Балаева, заместитель акима Алматы Арман Кырыкбаев, депутаты маслихата Алматы Карашаш Джузеева и Андрей Шин, а также уполномоченный по правам ребенка в РК Аружан Саин.



В фойе театра по инициативе компании-спонсора состоялась эксклюзивная выставка изделий из переработанного пластика. В ранее объявленном конкурсе по вторичному использованию пластиковой упаковки алматинцы участвовали целыми семьями, и 1 июня в Театре имени Наталии Сац состоялось награждение победителей. 


Артисты провели в фойе конкурсы, викторины, мастер-классы. Всех маленьких посетителей театра угощали мороженым. Также был проведен розыгрыш бесплатных билетов в кинотеатр, детские сеансы можно посетить в течение всех летних каникул.


Кроме того, в преддверии праздника детская театральная студия SatsComUnity представила сразу три премьеры – спектакли «Неправильная история» режиссера Фатимы Сагимбековой, «Маленький Мук» режиссера Ирины Арнаутовой и «Приключение любопытного слоненка» режиссера Евгения Дубовика. Их можно посмотреть на страницах театра и детской театральной студии в соцсетях. 


Статья опубликована в №68 от 3.06.2023 газеты «Вечерний Алматы» под заголовком «В гостях у Золушки»


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

09:39

09:00

23:11

22:59

22:24

20:37

19:54

19:35

19:06

18:42

18:05

18:00

17:52

17:27

17:24

17:19

17:19

17:13

17:05

16:47

16:28

16:13

15:55

15:40

15:23