Президент провел совещание по финансово-экономическим вопросам

Президент провел совещание по финансово-экономическим вопросам Источник фото: Akorda.kz

Он призвал госорганы работать слаженно и эффективно.


В резиденции Акорда под председательством Президента Касым-Жомарта Токаева состоялось рабочее совещание по наиболее актуальным вопросам финансово-экономической повестки, сообщает Vecher.kz.


Глава государства отметил, что геополитическая неопределенность оказывает серьезное давление на нашу экономику, в связи с чем государственные органы должны работать слаженно и эффективно, передает пресс-служба Акорды.



«Ситуация меняется очень быстро. В таких условиях важно детально просчитывать свои шаги, четко и быстро оценивать все риски и возможности. Решения должны быть взвешенными и приниматься без промедления и бюрократических проволочек», – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.




В ходе совещания о текущем состоянии и прогнозах развития экономики доложил Премьер-министр Алихан Смаилов.


Председатель Национального банка Галымжан Пирматов отчитался о проводимой в настоящее время денежно-кредитной политике. Информацию об уточненных параметрах республиканского бюджета на 2022 год представил заместитель Премьер-министра – министр финансов Ерулан Жамаубаев.



Участники мероприятия обсудили вопросы оптимизации расходов бюджета, подготовки к весенней посевной кампании, развития экспортной политики и привлечения инвестиций, совершенствования транспортной логистики, а также реализации Программы повышения доходов населения.


По итогам совещания Главой государства Правительству и Администрации Президента дан ряд поручений по вопросам социально-экономического развития страны.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

10:35

10:14

10:12

09:48

09:25

09:02

19:17

18:35

18:15

17:41

17:18

17:09

16:56

16:33

16:18

16:08

15:44

15:19

14:54

14:32

14:30

14:11

13:46

13:21

13:00