Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / 20 детей привлечены к уголовной ответственности за...

20 детей привлечены к уголовной ответственности за наркотики в Казахстане

Общество 27.05.2024, 10:59 539 Торгын Нурсеитова
20 детей привлечены к уголовной ответственности за наркотики в Казахстане
pexels.com

В МВД состоялось заседание Межведомственного штаба по противодействию наркомании и наркобизнесу, сообщает Vecher.kz.

Мероприятие проходило в расширенном формате с участием представителей всех заинтересованных государственных органов, акиматов городов республиканского значения и областей.

Глава государства уделяет особое внимание борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Сегодня в числе наиболее серьезных угроз – производство синтетических видов наркотических веществ. За последние годы изъятия “синтетики” увеличились более чем в 10 раз. Помимо этого, в наркопреступность чаще стала вовлекаться молодежь.

"В противодействии наркомании должны эффективно участвовать все госорганы. Ключевое направление здесь профилактика, лечение и реабилитация наркозависимых. У вас важная миссия. Дети – наше будущее. А наркотики являются вызовом национальной безопасности нашей страны", – отметил министр внутренних дел Ержан Саденов.

Особое внимание уделяется профилактике наркомании в подростковой среде. К сожалению, с начала года к уголовной ответственности привлечены уже 20 несовершеннолетних.

На совещании был рассмотрен ход исполнения Комплексного плана по борьбе с наркоманией и наркобизнесом. Также было предложено в июне провести антинаркотический месячник.

"Предлагаю начать антинаркотический месячник и проводить его на постоянной основе. Мы же говорим о принципе “неотвратимости наказания”. Нулевая терпимость должна быть в обществе ко всем проявлениям наркотизации", – сказал министр.

Подпишитесь в Телеграм
#МВД РК #несовершеннолетние #наркопреступность #полиция
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы запустили первый крематорий

Сегодня 15:14

В Алматы пройдет V фестиваль хорового искусства «Гүл Алматы – 2026

Сегодня 14:54

Глава государства принял председателя Японской парламентской лиги дружбы с Казахстаном Ясутоши Нишимуру

Сегодня 14:38

Путешествия как способ познания мира

Сегодня 14:28

В Наурызбайском районе Алматы открыли новую школу более чем на 1000 мест

Сегодня 14:18
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған