Их полицейские выявили в ходе отработки «Мигрант».
20 иностранцев из стран ближнего зарубежья полицейские Алматы отправили на родину за нарушение миграционного законодательства, сообщает Vecher.kz.
Как передает официальный сайт МВД РК, это граждане Узбекистана и Таджикистана, которые прибывали в Казахстане с грубым нарушением миграционного законодательства.
В мегаполисе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант», направленное на выявление каналов нелегальной миграции и фактов незаконного привлечения к труду иностранцев.
«За четыре дня проведения ОПМ к административной ответственности привлечено 689 нарушителей миграционного законодательства, выдворено за пределы РК 83 иностранца. За нарушение правил пребывания в РК к ответственности привлечено 360 иностранцев. За непринятие мер по обеспечению законности пребывания иностранцев в РК оштрафовано 288 принимающих лиц. За нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы в РК к ответственности привлечены 40 работодателей. В приемник-распределитель ДП водворены 464 иностранца без документов, удостоверяющих личность», – сказал начальник управления миграционной службы ДП Алматы Асхат Бутунчинов.
Вместе с тем, по словам спикера, в дни отработки зарегистрировано восемь уголовных дел за нарушения миграционного законодательства.
Кроме того, задержаны два уголовных преступника, находившиеся в межгосударственном розыске.
Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!