Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / 208 педагогов претендуют на должности руководителе...

208 педагогов претендуют на должности руководителей в Казахстане

Общество 21.01.2024, 04:59 42,341
208 педагогов претендуют на должности руководителей в Казахстане
Источник фото: gov.kz

По поручению Главы государства министерством просвещения с 2023 года реализуется проект по отбору и подготовке лидеров изменений в образовании по примеру Президентского молодежного кадрового резерва. Сегодня в Астане прошла церемония награждения сертификатами, успешно прошедших отбор в рамках проекта «1000 лидеров изменений в образовании».



Обращаясь к резервистам, министр просвещения Гани Бейсембаев акцентировал внимание на основных направлениях по повышению качества образования и профессиональной подготовке педагогических кадров.




«В начале прошлого года Министерством просвещения определены 5 основных направлений для дальнейшего повышения качества образования, среди них укрепление менеджмента и формирование кадрового резерва. По поручению Главы государства мы запустили проект «1000 лидеров изменений» – это новый этап в развитии отечественного образования. В течение восьми месяцев вы проходили отбор, развивали личностные, профессиональные, управленческие, аналитические навыки и компетенции. Теперь вам, как настоящим лидерам, предстоит внести свою лепту в повышение качества казахстанской системы просвещения, а главное – обеспечить комфортными и безопасными условиями наших детей и педагогов», – сказал Гани Бейсембаев.




Всего на начальном этапе проекта было подано 8068 заявок. Претенденты проходили тестирование на оценку компетенций, трёхуровневое обучение, стажировку в ведущих школах страны, итоговое оценивание и собеседование с комиссией при министерстве.



По итогам всех пяти этапов в Республиканский кадровый резерв вошли 208 кандидатов. Среди них заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы-лицея им. А. Сейдимбека №54 города Астаны Кайрат Мукашев.




«Участие в проекте кардинально изменило мой подход к управлению. Я начал задумываться о том, как создать благоприятные условия для наших детей и в каком направлении будем развиваться вместе с коллективом. И главное, по моему-мнению, этот проект подарил многим его участникам уверенность в будущем и своих силах», - отметил резервист.




Отметим, что менеджеры нового поколения, зачисленные в резерв поспособствуют решению кадрового вопроса, а также смогут возглавить новые школы, в том числе строящиеся в рамках Национального проекта «Комфортная школа». Мероприятия по отбору и повышению квалификации кандидатов провел Центр педагогического мастерства АОО «НИШ».




Подпишитесь в Телеграм
#Гани Бейсембаев #Министерство просвещения РК #директора школ #молодежный кадровый резерв
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Открытие мемориального комплекса Райымбека батыра планируется до конца 2026 года

Вчера 19:09

Форум «Жас сарбаз» в контексте программы «Адал азамат»: воспитание нового поколения патриотов

Вчера 18:46

В Алматы завершают прием заявок на гранты для научных проектов

Вчера 18:18

Персональная фотовыставка Даурена Максутханулы «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЙ МИР» пройдет в Алматы

Вчера 18:18

В Алматы прошла городская олимпиада «Интеллектуальный рубеж: грани знаний»

Вчера 17:49
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған