Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / 350 тыс. человек получили доступ в 95 населенных п...

350 тыс. человек получили доступ в 95 населенных пунктах к газу за прошедший год: итоги работы Правительства в области энергетики

Общество 15.12.2025, 11:49 226 Olga
350 тыс. человек получили доступ в 95 населенных пунктах к газу за прошедший год: итоги работы Правительства в области энергетики
Ukimet

Реализация задач, поставленных Главой государства по модернизации инфраструктуры, позволила увеличить охват потребителей услугами газоснабжения, сообщает Vecher.kz. 

В рамках серии итоговых пресс-конференций Правительства министр энергетики Ерлан Аккенженов доложил о результатах исполнения поручений Президента по газификации населенных пунктов.

Он сообщил, что реализация задач, поставленных Главой государства по модернизации инфраструктуры, позволила увеличить охват потребителей услугами газоснабжения.

«В части газификации населения уровень охвата природным газом достиг 64,2%. В 2025 году газом обеспечены 350 тыс. человек в 95 населенных пунктах. На эти цели направлено более 112 млрд тенге», — отметил Ерлан Аккенженов.

Работа охватила практически всю республику. Так, в Акмолинской области газифицированы город-спутник Косшы с населением свыше 100 тыс. человек и село Талапкер. В столице уровень охвата приблизился к 97%, до конца года завершатся работы в микрорайоне Уркер.

В Туркестанской области в рамках исполнения поручений по развитию южных регионов реализованы проекты на сумму более 10 млрд тенге, что позволило получить доступ к газу порядка 100 тыс. жителей. В области Жетісу введен в эксплуатацию магистральный газопровод «Талдыкорган – Ушарал» протяженностью 300 км. Строительство подводящих сетей продолжается в Жамбылской области.

На западе страны начаты работы по строительству газопровода «Ростоши – Тайпак» для решения вопроса газоснабжения Акжаикского и Теректинского районов Западно-Казахстанской области.

Подпишитесь в Телеграм
#итоги года #Правительство #Казахстан
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Костанае студенты собрали первый в Казахстане спортивный болид

Сегодня 17:53

Трое родных братьев служат в одной воинской части в Жамбылской области

Сегодня 16:48

Открытость и гибкость: Казахстан меняет правила игры для иностранных специалистов и инвесторов

Сегодня 16:13

Крупную партию марихуаны изъяли у мотоциклиста в Кокшетау

Сегодня 15:31

«Фонд фондов» Казахстана привлек $115 млн и начал финансирование ИИ-проектов

Сегодня 14:32
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған