Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Референдум / 90-летние ровесницы Алмалинского района проголосов...

90-летние ровесницы Алмалинского района проголосовали на референдуме в Алматы

Референдум 15.03.2026, 11:22 261
90-летние ровесницы Алмалинского района проголосовали на референдуме в Алматы
РСК Алматы

Участие жителей старшего поколения в общественно значимых событиях служит примером для молодежи и подчеркивает связь поколений, сообщает Vecher.kz. 

В этом году Алмалинский район Алматы отмечает 90-летие. Символично, что в дни проведения республиканского референдума на участки пришли проголосовать и ровесницы района, чья жизнь связана с историей города.

Так, свой голос на референдуме отдали 90-летние жительницы района – Анна Трусова и Надежда Макарова. О каждой из них ранее были подготовлены видеоролики в рамках проекта, посвященного ровесникам Алмалинского района.

Анна Трусова проголосовала на избирательном участке №56, расположенном в школе-интернате им. А. Жубанова, а Надежда Макарова приняла участие в голосовании на участке №52 в общеобразовательной школе №67.

В знак уважения за активную жизненную позицию пенсионерок поздравила представитель Общественного совета Алмалинского района Татьяна Бегайкина. Она вручила им памятный брендированный мерч, подготовленный к 90-летию района.

В Общественном совете отметили, что участие жителей старшего поколения в общественно значимых событиях служит примером для молодежи и подчеркивает связь поколений.

Подпишитесь в Телеграм
#Алматы #референдум
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Экологическая акция в Бутаковке: алматинская молодежь приняла участие в акции «Бұлақ көрсең, көзін аш»

Сегодня 21:21

Проблема бродячих собак: почему Казахстан отказывается от отлова, стерилизации, вакцинации и возврата?

Сегодня 21:10

Токаев провел заседание Совета глав государств – учредителей Международного фонда спасения Арала

Сегодня 20:37

В Алматы стартовал чемпионат Казахстана по ушу-саньда

Сегодня 18:23

Президент Казахстана обозначил ключевые принципы устойчивого будущего

Сегодня 18:20
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған