Ахан Бижанов: Наша столица является уникальной по архитектуре и атмосфере

Ахан Бижанов: Наша столица является уникальной по архитектуре и атмосфере Источник фото: Vecher.kz

Время доказало правильность решения о переносе столицы из Алматы в Акмолу.


Известные жители Алматы продолжают поздравлять город Нур-Султан и всех казахстанцев с Днем столицы. Председатель Алматинского городского совета ветеранов Ахан Бижанов рассказал, как происходило историческое событие переноса столицы Казахстана, сообщает Vecher.kz.


Он от имени всех алматинцев поздравил граждан Казахстана с праздником и поделился своим отношением к столице нашей страны.



 «Как отметил Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев, Алматы является колыбелью Независимости. Многие исторические решения принимались именно здесь. Я помню тот знаменательный день – 6 июля, когда мы, депутаты Верховного Совета, пришли на заключительное заседание летней сессии. В своем выступлении Президент РК дал хороший анализ необходимости переноса столицы в Акмолу с точки зрения геополитики, экономики и других аспектов. Конечно, для нас это было что-то новое. Депутатский корпус того времени большинством голосов принял это решение. Время показало, что оно было очень правильным. Сегодня Нур-Султан является большим научно-культурным центром, нашей гордостью. Наша столица является уникальной по архитектуре и атмосфере среди многих столиц мира. Я, как свидетель этого события, хочу поздравить всех с Днем столицы», – отметил Ахан Бижанов.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:42

19:37

18:36

17:59

17:39

17:27

17:17

17:03

16:44

16:25

16:05

15:37

15:25

15:02

14:13

14:02

13:42

13:37

13:36

13:28

13:24

13:09

12:58

12:51

12:33