Ахан Бижанов: Президент запустил фундаментальные реформы

Ахан Бижанов: Президент запустил фундаментальные реформы Источник фото: almaty.tv

Внеочередные президентские выборы пройдут 20 ноября.


Проведение выборов ознаменует начало нового этапа в политическом развитии страны. Таким мнением поделился председатель городского Совета ветеранов Ахан Бижанов, передает корреспондент Vecher.kz.


Цель Послания «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество», как отметил Президент страны Касым-Жомарт Токаев – это построение Нового Казахстана, перестройка отношений в триаде «Гражданин – бизнес – государство», обеспечение равенства возможностей и справедливости для всех.



«Послание дает возможность каждому гражданину республики непосредственно принять участие в историческом событии, которое определит будущее Казахстана», – сказал Ахан Бижанов.



По его мнению, Послание носит фундаментальный характер и кардинально изменит политическую систему страны. Будут гарантированы высокий уровень общественных благ и поддержка социально-уязвимых категорий, в том числе и пенсионеров. Послание призывает не только укрепить, но и расширить экономические перспективы, развивать социальные институты.



«Президиум Совета ветеранов города Алматы от имени 230 тысяч ветеранов обращается ко всем казахстанцам и жителям города Алматы с призывом поддержать судьбоносные для каждого из нас инициативы Президента Республики Казахстан и предстоящие внеочередные выборы, которые создадут прочную правовую основу для дальнейшего развития демократических процессов в стране и строительстве Нового Казахстана. Внеочередные выборы Президента Республики Казахстан станут важным этапом в процессе последовательных преобразований в Казахстане», – добавил Ахан Бижанов.



Напомним, Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал Указ о назначении внеочередных выборов Президента РК. Выборы пройдут 20 ноября 2022 года.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:16

19:04

18:41

17:44

17:39

17:16

16:59

16:55

16:43

16:29

16:15

16:00

15:44

15:29

15:15

15:03

14:47

14:18

14:02

13:48

13:42

13:33

13:18

13:11

13:03