AI Sana: презентовали возможности ИИ для развития бизнеса в области Абай

AI Sana: презентовали возможности ИИ для развития бизнеса в области Абай Министерство науки и высшего образования РК

Эти решения уже сегодня помогают в таких сферах, как образование, бизнес, HR и автоматизация, сообщает Vecher.kz

На площадке Alikhan Bokeikhan University состоялся семинар-презентация ИИ-проектов для предпринимателей региона. В рамках национального проекта AI-Sana были представлены ИИ-агенты, разработанные для решения прикладных задач.

Эти решения уже сегодня помогают в таких сферах, как образование, бизнес, HR и автоматизация. Разработки наглядно демонстрируют, как искусственный интеллект может стать надёжным инструментом для роста и повышения эффективности малого и среднего бизнеса.

В ходе презентации резиденты Abai IT-Valley получили конструктивную обратную связь от представителей бизнес-сообщества. Это подтверждает высокий интерес и потенциал масштабирования представленных решений.

Отметим, что цель программы «AI-Sana» – обеспечить студентов профильных специальностей, таких как сельское хозяйство, водное хозяйство, энергетика и других отраслей, дополнительными компетенциями в области искусственного интеллекта и AI предпринимательства с возможностью поэтапного углубления знаний в данных областях.

Данный подход позволит будущим специалистам не только глубоко понимать свою профессиональную сферу, но и активно применять технологии ИИ для оптимизации рабочих процессов и решения актуальных отраслевых задач.

Ранее во исполнение поручения Главы государства по ускоренному развитию искусственного интеллекта министерство внутренних дел запустило новый проект – интерактивный помощник следователя.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:54

18:08

18:02

17:44

17:39

17:23

17:01

16:39

16:27

16:21

15:52

15:48

15:30

15:12

14:54

14:36

14:18

13:57

13:34

13:15

13:09

12:54

12:36

12:15

11:57