Freedom
Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Референдум / Айдос Сарым: Свобода – это защита прав граждан

Айдос Сарым: Свобода – это защита прав граждан

Референдум 28.02.2026, 16:13 435
Айдос Сарым: Свобода – это защита прав граждан
Фото: https://t.me/referendum_2026

Конституция, сохраняя историческую преемственность, задает долгосрочную модель развития Казахстана, сообщает Vecher.kz. 

В ходе межпартийного диалога депутат Мажилиса Айдос Сарым заявил, что сохранение национального кода важно для независимости страны. 

«Статья 3 новой Конституции – ключевой фундамент государственной политики. В ней закреплены основные принципы – защита суверенитета, укрепление национального единства и обеспечение верховенства закона. Документ определяет соблюдение прав человека, поддержание общественного согласия, повышение благосостояния населения и развитие, основанное на образовании и инновациях, как стратегические направления», – сказал депутат.

По мнению мажилисмена, Конституция, сохраняя историческую преемственность, задает долгосрочную модель развития Казахстана.

Напомним, в Астане проходит межпартийный диалог «Новая Конституция – новые возможности», посвященный обсуждению проекта новой Конституции.

Диалог, который транслируется в прямом эфире в социальных сетях, направлен на широкое разъяснение норм проекта новой Конституции и доведение их правового значения до общества.

Программа организована в формате студийных дебатов. В ходе эфира спикеры высказывают свои мнения по ключевым положениям проекта и отвечают на вопросы, поступившие от граждан.

Открытая и содержательная дискуссионная площадка, посвящённая обсуждению новой Конституции, позволяет глубже осмыслить значение этого важного для общества документа.

В дебатах принимают участие 14 спикеров от семи партий. Программа состоит из четырёх раундов: разъяснение норм новой Конституции; ответы на вопросы ведущих; ответы на видеовопросы от граждан; итоговые обращения партий.

Подпишитесь в Телеграм
#референдум #Конституция
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы организовано круглосуточное дежурство служб для предотвращения подтоплений

Вчера 22:20

Токаев направил поздравление художественному руководителю ансамбля «Ялла»

Вчера 20:54

В Алматы стартовал молодежный квест «Закон в городе»

Вчера 20:45

В Санкт-Петербурге прошел юбилейный концерт к 120-летию Ахмета Жубанова

Вчера 19:21

В Астане встретили призеров чемпионата Азии по пара шахматам

Вчера 19:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған