Аким Алматы Дархан Сатыбалды встретился с членами Общественного совета

  • Автор Vecher.kz /
  • 18:03, 11 сентября 2025
Аким Алматы Дархан Сатыбалды встретился с членами Общественного совета Пресс-служба акима Алматы

Совместное обсуждение актуальных вопросов жизни города приносит реальные плоды, сообщает Vecher.kz.

В Алматы состоялось заседание Общественного совета города под председательством акима Дархана Сатыбалды. В ходе встречи аким Алматы отметил, что Общественный совет за последние годы доказал свою эффективность не только как консультативный орган, но и как действенный механизм общественного контроля и гражданского участия.

«Общественный совет Алматы стал настоящим примером для всей страны. Совместное обсуждение актуальных вопросов жизни города приносит реальные плоды – от экологии и цифровизации до транспорта и социальной справедливости. Мы открыты к совместной работе и готовы поддерживать инициативы, направленные на благо жителей», – подчеркнул Дархан Сатыбалды.

Особое внимание в ходе заседания было уделено задачам, обозначенным в Послании Главы государства Касым-Жомарта Токаева. Речь шла о цифровизации, внедрении искусственного интеллекта, развитии науки, туризма, транспорта и социальной инфраструктуры.

«Алматы – это не только крупнейший город страны, но и центр цифровых технологий, науки и бизнеса. Многие стратегические приоритеты, обозначенные Президентом, напрямую связаны с нашим городом. Успешная реализация этих задач скажется на улучшении качества жизни алматинцев и развитии всей страны», – отметил аким.

В ходе заседания выступили председатели комиссий по экономике, строительству, коммунальной инфраструктуре, культуре и спорту. Члены Совета представили ряд предложений, касающихся развития города и повышения качества жизни населения.

Подводя итоги встречи, аким поблагодарил участников за активное участие и внесенные инициативы.

«Все предложения будут внимательно рассмотрены и учтены в дальнейшей работе. Общественный совет должен оставаться надежным партнером акимата и в то же время обеспечивать реальный общественный контроль. Только в таком конструктивном взаимодействии мы сможем достичь конкретных результатов для города и его жителей», – отметил Дархан Сатыбалды.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:42

18:33

18:23

18:16

18:01

18:00

17:37

17:14

16:51

16:39

16:27

16:03

15:40

15:38

15:27

15:18

15:14

14:52

14:31

14:24

14:01

13:37

13:23

12:53

12:30