Аким Алматы обратился к горожанам

Аким Алматы обратился к горожанам Источник фото: пресс-служба акимата Алматы

Он призвал граждан не поддаваться на провокации и беззаконие.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев обратился к жителям города, сообщает Vecher.kz.



«Уважаемые алматинцы! Я обращаюсь к Вам в связи с непростой ситуацией в городе. За попытками дестабилизации и экстремистскими действиями стоят провокаторы изнутри и извне. Силами правопорядка принимаются необходимые меры по стабилизации ситуации, сохранению безопасности, мира и спокойствия Алматы. Сейчас ситуация в городе взята под контроль властей. Производятся задержания провокаторов и экстремистов. Выявляются зачинщики. Только что Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ о введении чрезвычайного положения в городе Алматы с 5 января с 01 часов 30 минут на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года. Это важное решение для восстановления законности и правопорядка, обеспечения общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан», – говорится в обращении акима.



Как отметил Бакытжан Сагинтаев, в соответствии с законом Президентом страны комендантом города назначен начальник департамента полиции Алматы генерал Канат Таймерденов.



«Акимат работает над нормализацией всех сфер жизнедеятельности города. Наша общая задача – сохранить стабильность и мир в мегаполисе, не подвергать опасности мирных граждан. Призываю всех горожан не поддаваться на провокации и беззаконие. Благодарю всех за поддержку, которую акимат и правоохранительные органы получали в эту непростую ночь. Спасибо за понимание, ответственность, любовь к нашему городу», – обратился к алматинцам Бакытжан Сагинтаев.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:46

18:00

17:03

16:54

16:38

16:06

15:12

14:18

13:24

12:31

12:22

12:18

12:15

12:11

12:07

12:03

11:58

11:47

11:44

11:41

11:37

11:34

11:30

10:55

10:27