Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Аким города Ерболат Досаев о суде по цементному за...

Аким города Ерболат Досаев о суде по цементному заводу: Будем биться вместе с вами

Общество 08.09.2022, 05:59 953
Аким города Ерболат Досаев о суде по цементному заводу: Будем биться вместе с вами
Источник фото: пресс-служба акимата Алматы

Жители Жетысуского района пытаются добиться закрытия завода по производству бетона.


Аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с населением Жетысуского района ответил на вопрос касательно цементного завода, сообщает Vecher.kz.


По словам представителя инициативной группы, проблему не могут решить уже несколько лет. Речь идет о заводе по производству бетона «Нуртау темир». По решению суда у предприятия отозваны все разрешительные документы, однако завод продолжает работу.



«У нас извечный вопрос – это цементный завод «Нуртау темир». 9 лет мы боролись и наконец добились результатов. У данного предприятия отозваны все разрешительные документы. Но завод активно продолжает работать, нами выиграно 6 судов. Теперь ждут решения исполнителя», – сказала жительница района.



Аким города ответил, что держит вопрос на контроле. Компания подала кассационную жалобу, поэтому нужно дождаться окончательного судебного решения.



«Последнее решение было вынесено 1 сентября. Теперь компания подает кассационную жалобу. Имеет право по закону подать в Верховный суд. Вы знаете, исполнительные листы мы периодически выставляем. В связи с тем, что все мы прошли апелляцию здесь, теперь осталось дождаться Верховного суда. Все остальные вопросы, как я и обещал, мы держим на контроле», – сказал Ерболат Досаев.



Он отметил, что действующее законодательство пока не позволяет исполнять до принятия окончательного судебного решения.



«Поэтому мы до конца дойдем и определимся. При этом с собственниками «Нуртау» проводим дополнительные переговоры. Если изменения будут более жесткие в экологическом законодательстве, то мы смогли бы сразу останавливать, но сегодня мы вместе с вами будем идти и биться в Верховном суде», – добавил аким.



Прямую трансляцию встречи можно смотреть здесь.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#цементный завод
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Казахстанские школьники завоевали серебро международного чемпионата по робототехнике в Греции

Сегодня 15:19

Алматы расширяет международное сотрудничество с Германией в сфере технического и профессионального образования

Сегодня 14:54

В области Жетысу завершена посадка сахарной свеклы

Сегодня 14:29

В Казахстане запустили Telegram-бот для борьбы с «черным рынком» воды

Сегодня 14:04

Казахстан, Азербайджан и Узбекистан укрепляют сотрудничество в сфере «зеленой» энергетики

Сегодня 13:40
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған