Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Культура / Акмарал Кайназарова: Искусство танца божественно и...

Акмарал Кайназарова: Искусство танца божественно и прекрасно

Культура 14.05.2021, 22:01 2,616 Наталья ГЛУШАЕВА
Акмарал Кайназарова: Искусство танца божественно и прекрасно
Фото автора

Танцевальная культура разных народов сплелась в едином онлайн-выступлении, посвященном Международному дню танца и Дню единства народа Казахстана.


Организатором выступил «Центр Индийского Классического Танца и Йоги Алматы-Казахстан» под руководством заслуженного деятеля Казахстана Акмарал Кайназаровой совместно с Культурным центром им. Свами Вивекананда при Посольстве Индии в Казахстане.

Центр Индийского классического танца единственный в Казахстане и Центральной Азии. Здесь возрождаются традиции древнего танца Бхаратанатьям, соединяя философию Индии с древней и самобытной духовностью тюркских народов Великой степи.

– Международный день танца среди других проектов является важным событием для нашего центра. Этот праздник вдохновил на проведение поистине красочного концерта, отражающего посредством классических и народных танцев духовную культуру древней Индии, Казахстана и стран Центральной Азии. Отрадно, что индийский танец как уникальное явление в танцевальном мировом искусстве нашел свое достойное место в широком спектре искусств, представленных сегодня в Казахстане, – говорит Акмарал Кайназарова.



Программу концерта составили индийские классические танцы Бхаратанатьям, Катхак, казахские, узбекские танцы. Онлайн-программу на платформах Facebook и Instagram на сегодняшний день посмотрели более 500 зрителей из разных стран мира, оставив добрые и вдохновляющие отзывы.

– Такие программы во время пандемии очень актуальны. Ведь они поднимают настроение людей, мотивируют танцевать и вести активный образ жизни, вдохновляют оптимизмом и гуманизмом. Искусство танца божественно и прекрасно! Ведь не зря казахское слово «би» переводится как верховный, главенствующий! – делится Акмарал.

Статья опубликована в №58, от 15.05.2021 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Танцевальный диалог".
Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#танец #онлайн-выступление
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы обсудили требования к автобусным паркам в рамках Правил охраны атмосферного воздуха

Сегодня 11:35

«Закон и порядок»: акцию по повышению правовой грамотности провели в Астане

Сегодня 11:30

Алматинские врачи спасли жизнь итальянскому туристу

Сегодня 11:11

Эрдоган передал мавзолею Ходжи Ахмеда Яссауи рукописный Коран

Сегодня 10:40

Казахстан оказался самым экономным потребителем воды в Центральной Азии

Сегодня 09:42
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған