Алматинец попросил у прохожего телефон позвонить и снял все деньги с его карты

Алматинец попросил у прохожего телефон позвонить и снял все деньги с его карты Источник фото: regnum.ru

Чуть раньше подобную аферу он совершил в отношении своей знакомой.


В Алматы задержан 23-летний мужчина, который крал деньги с чужих телефонов, сообщает Vecher.kz.   


По информации официального сайта МВД РК, в ходе досудебного расследования установлено, что подозреваемый с целью незаконного обогащения совершил кражу дорогостоящего мобильного телефона и денежных средств, осуществив незаконный доступ в приложение банка.



«Причем гаджет и деньги, соответственно, он украл у своей знакомой. В другой раз фигурант попросил у прохожего телефон для звонка, и, открыв мобильное приложение, перевел его деньги на свой счет. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении вышеуказанных краж задержан. Им оказался гражданин Х., 1998 года рождения. На данный момент доказана причастность подозреваемого к двум эпизодам. По указанным фактам возбуждено уголовное по ст.188 ч.3 п.2 УК РК», – информировал начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.



Задержанный признал свою вину и подтвердил причастность к этим преступлениям. Ему санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.



«А между тем мы проверяем молодого человека на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Проводится ряд следственных действий, направленных на обеспечение полноты и всесторонности расследования дела, в результате которых настоящее уголовное дело будет направлено в суд», – подытожил Абулхайыр.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:31

18:00

17:35

16:55

16:00

15:04

14:14

13:25

12:33

11:44

10:55

10:03

21:38

20:06

19:03

18:59

18:52

18:49

18:46

17:23

16:25

15:32

14:50

14:02

13:37