Алматинцев предупредили о новой уловке интернет-мошенников

Алматинцев предупредили о новой уловке интернет-мошенников Источник фото: Gettyimages.ru

Жителей мегаполиса призывают быть бдительными.


Полиция Алматы обратилась к горожанам, сообщает Vecher.kz.



«Уважаемые жители и гости города Алматы! Департамент полиции предупреждает об участившихся случаях интернет-мошенничеств. В частности, преступники действуют по следующей схеме: они звонят на мобильный телефон и представляются сотрудниками полиции, после чего поясняют, что якобы в настоящее время проводится совместная отработка с Национальным банком РК, и просят оставаться на линии для переключения связи с сотрудником Национального банка. Далее голос на том конце телефона поясняет, что по Вашей карте идут попытки несанкционированного перевода и для сбережения Ваших средств необходимо внести определенную сумму на Ваш банковский счет либо на счет третьих лиц», – говорится в сообщении.



Рекомендации полиции:


Внимание! Будьте бдительны!


Запомните, что сотрудники банка никогда не спрашивают данные о вашей карте, а также не требуют передачи кодов доступа, приходящих вам на мобильный телефон.


В таких случаях вам необходимо прекратить телефонный разговор и самому перезвонить на доверенный номер, который указан на банковской карте, либо на сайте банка.


Никому и ни при каких обстоятельствах не передавайте данные о своей банковской карте, а также данные о своей личности.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

12:01

11:44

11:29

11:15

11:01

11:01

10:46

10:32

10:13

09:59

09:44

09:29

21:42

20:32

19:43

19:02

18:55

18:00

17:35

17:16

17:00

16:44

16:27

16:13

15:58