Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Алматинцев приглашают на общегородскую ярмарку вак...

Алматинцев приглашают на общегородскую ярмарку вакансий

Общество 08.09.2023, 00:52 1,138
Алматинцев приглашают на общегородскую ярмарку вакансий
Источник фото: пресс-служба акимата Алматы

Центр трудовой мобильности и карьерный центр Алматы приглашает безработных жителей города на ярмарку вакансий, которая пройдет 13 сентября в 11.00 часов на пересечении улиц Панфилова и Жибек жолы.



Об этом на площадке Региональной службы коммуникаций сообщил директор Центра трудовой мобильности Алматы Сагындык Кенжебаев.  



Предполагается, что в мероприятии примут участие свыше 160 предприятий города, которые предоставят свыше 200 вакансии на более чем 2000 рабочих мест.



“В преддверии дня города, а также в целях содействия в трудоустройстве и расширения доступности рабочих мест 13 сентября т.г. на «арбате» на пересечении улиц Панфилова и Жибек жолы в 11-00 часов будет организована общегородская ярмарка вакансий. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех желающих найти работу или работника принять активное участие в общегородской ярмарке вакансий”, - рассказал он.



Всего с начала года было проведено 25 ярмарок вакансий с участием свыше 22 тысяч человек. Таким образом трудоустроено около 7 тысяч человек. 



Вместе с тем, Центр взаимодействует с работодателями по принципу подбора кандидатов и адресного подхода. На сегодняшний день на электронной бирже труда работодателями размещены объявления по 4 225 вакансиям.    



С начала текущего года трудоустроено 21 865 человек, из которых на постоянную работу трудоустроено 9 370 человека, на субсидируемые рабочие места – 12 495.



“Для удобства граждан и работодателей все предоставляемые государственные услуги переведены в электронный формат. На сегодня все услуги предоставляются в онлайн формате, это - регистрация соискателя в качестве безработного и получение направления на активные меры содействия занятости, для работодателя это - размещение вакансий, подбор кадров, подача заявок на участие в активных мерах, сдача различной отчетности по занятости и др”, - поделился спикер.      



Особое внимание уделяется трудоустройству на квотируемые рабочие места отдельных категорий граждан, таких как лиц имеющих инвалидность, состоящих на учете в службе пробации, детей сирот, женщин, граждан имеющих задолженность по алиментам и др. (Справочно: инвалиды по квоте - 1226, на постоянные рабочие места 142, лица состоящие на учете в службе пробации и МЛС - 19, дети-сироты – 4, женщины - 11231, молодежь - 8518, граждане имеющие задолженность по алиментам - 12). 



В целях вовлечения лиц, ищущих работу, на так называемых стихийных “биржах труда” (пр-т Сейфуллина, Рыскулова угол ул.Бокейханова, ул. Саина угол пр.Рыскулова, ЖД вокзал “Алматы-1”), рынках, местах массового скопления людей нашими сотрудниками проводятся встречи, разъяснительные работы по мерам содействия в трудоустройстве.

  

Помимо этого, в качестве мер содействия занятости проводится обучение по запросу работодателей в учебных центрах и на рабочем месте у работодателей, продолжительностью до 6 месяцев. Участники проекта обеспечиваются государственной поддержкой по оплате обучения на сумму 50 тысяч тенге, а также стипендией в размере 20 949 тенге.



До конца года планируется обучить тысяча человек, на выбор которым предоставлена 21 профессия (парикмахер, швея, массажист, повар, автоэлектрик, кондитер, бухгалтер, автослесарь, маляр, столяр, каменщик и др). В настоящий момент курсы профессионального обучения направлено 704 человека, набор слушателей продолжается.

Подпишитесь в Телеграм
#ярмарка вакансий #акимат города Алматы #Акимат Алматы #Алматы
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы 1 мая пройдет гастрономическая ярмарка с участием этнокультурных объединений

Сегодня 18:05

Новое лицо старого города: фасады Алматы приводят в порядок

Сегодня 17:42

Алматы усиливает международное продвижение туризма

Сегодня 17:36

Олжас Бектенов обсудил развитие фармацевтической и медицинской промышленности

Сегодня 17:24

Казахстан и Пусан объединяют усилия в сфере инноваций, логистики и ИИ

Сегодня 17:02
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған