Алматинская область изучает опыт Сингапура по индустриальным зонам

Алматинская область изучает опыт Сингапура по индустриальным зонам Пресс-служба акима Алматы

Это может стать ценным инструментом по повышению привлекательности региона для инвесторов и ускорения экономического роста, сообщает Vecher.kz.

Состоялась встреча акима Алматинской области М. Султангазиева и директора СЭЗ "Алатау" Ж. Саурбека с руководством компании JTC (Сингапур) – господином Нельсоном Лью. Компания JTC является ведущим разработчиком мастер-планов, архитектурных решений и урбанистики нового поколения в Сингапуре.

В ходе встречи господин Лью поделился опытом и особенностями работы индустриальных, свободных экономических зон и специальных стартап-инкубаторов. Стороны обсудили порядок и механизмы управления земельными ресурсами, процедуру регистрации и оказания услуг резидентам.

Руководству Алматинской области была представлена карта застройки новых районов в Джуронге, Seletar Aerospace Park, Tuas Biomedical Park.

В результате встречи достигнута договоренность об обмене опытом и обучении казахстанских специалистов. Господин Лью также был приглашен на предстоящий бизнес-форум в Казахстане.

Данная встреча является ярким примером стремления Алматинской области к привлечению передовых международных практик для развития региона. Опыт Сингапура, известного своими эффективными индустриальными зонами и высокотехнологичными решениями, может стать ценным инструментом по повышению привлекательности региона для инвесторов и ускорения экономического роста.

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:03

17:51

17:22

16:56

16:01

15:06

14:12

13:19

12:52

11:49

10:54

09:52

20:27

20:24

20:16

20:09

18:00

17:45

17:21

17:00

16:47

16:36

16:15

15:54

15:43