Алматинские школьники посетили военный вуз

Алматинские школьники посетили военный вуз Источник фото: пресс-служба Минобороны РК

Преподаватели рассказали о достоинствах и особенностях каждой специальности.


Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи распахнул свои двери для 300 старшеклассников из 37 общеобразовательных школ города. Профориентационная акция проведена в рамках Года детей, объявленного Президентом страны, сообщает Vecher.kz.



«На выставке образцов вооружения и индивидуальных средств защиты школьникам предоставили возможность самостоятельно собрать и разобрать автомат Калашникова, выполнить норматив по надеванию общевойскового защитного костюма», – сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.




Преподаватели провели для них экскурсию по кафедрам вуза, рассказали им о достоинствах и особенностях каждой специальности, показали учебные классы, казармы, спортивный зал и столовую.




«Инженерно-технические специальности, по которым обучаются курсанты, широко востребованы не только в Вооруженных силах, других войсках и воинских формированиях, но и в гражданской сфере», – пояснил в ходе встречи с учащимися начальник института полковник Кайрат Даутов.




Он также отметил, что, осуществляя подготовку будущих офицеров, способных защищать суверенитет и территориальную целостность государства, военный институт вносит достойный вклад в дело укрепления его обороноспособности.


В том, что в вузе уделяется огромное внимание физической подготовке будущих офицеров, ребята убедились, посмотрев показательные выступления курсантов по рукопашному бою. Затем они вместе с курсантами и преподавателями приняли участие в соревнованиях по футболу, волейболу и в военизированной эстафете. Победители и призеры состязаний были поощрены грамотами, кубками и ценными призами.



Отмечается, что по завершении встречи многие старшеклассники выразили желание поступить в Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

18:00

17:18

16:27

15:33

15:15

15:02

14:40

14:11

13:56

13:47

12:52

12:25

11:58

11:03

10:09

18:00

17:18

16:24

15:31

14:37

13:34

12:39

11:46

10:54

10:00