Алматинские спасатели-пожарные привели в порядок свои рабочие территории

Алматинские спасатели-пожарные привели в порядок свои рабочие территории Пресс-служба акима Алматы

Сотрудники ДЧС города Алматы вышли на субботник, вооружившись метлами, граблями и лопатами, чтобы навести порядок на прилегающей территории, проявить свою активную гражданскую позицию и внести свой вклад в дело охраны окружающей среды.



Во всех 20 пожарных частях мегаполиса очищена территория от прошлогодней травы и листьев, побелены деревья, окрашены заборы, посажены деревья.




«Солнечная погода и совместный труд сделали этот день по-настоящему весенним и активным, организовано музыкальное сопровождение под открытым небом, чтобы работа шла быстрее. Призываем алматинцев присединиться к акции, чтобы наш любимый город был еще лучше и краше», - отметил глава ДЧС Нурлан Атыгаев.




После организованного, дружного и продуктивного субботника работников ожидало чаепитие.



Кампания «Алматы – наш общий дом» стартовала 8 апреля. Каждый житель может внести свой вклад в развитие и благоустройство мегаполиса. 



Вся информация размещена на сайте аlmaty.kz, в социальных сетях акимата Алматы. Перейти на веб-сайт также можно будет по специальному QR-коду на баннерах, постерах и афишах, размещенных по городу. 



Как ранее сообщалось, в Алматы стартовала кампания «Алматы – наш общий дом», она пройдет в четыре этапа.



Старт кампании дал аким Алматы Ерболат Досаев. Он призвал всех неравнодушных горожан присоединиться к нашим общим мероприятиям, облагородить и очистить свои дворы, улицы, поучаствовать в экоакциях. Уверен, что бизнес Алматы внесет свой большой вклад в его развитие и благоустройство.



К акции  присоединились известные бизнесмены, титулованные спортсмены и звезды эстрады и кино.



Накануне в рамках кампания «Алматы – наш общий дом» в горах Бутаковки посадили 500 саженцев абрикоса.



300 яблонь в честь Сагадата Нурмагамбетова посадили в Алматы. 



В Наурызбайском районе посадили яблони и карагачи.



Более 500 деревьев и 20 тысяч цветов посадили дети в школах города. Активисты позаботились о ветеранах и пенсионерах в Алматы. 



В Алматы посадили более тысячи деревьев к Дню влюбленных Козы Корпеш – Баян Сулу.



Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:12

18:20

18:14

18:10

17:51

17:07

16:43

16:14

15:55

15:41

15:26

15:10

14:52

14:36

14:14

13:52

13:31

13:03

12:40

12:23

12:07

11:46

11:31

11:18

11:08